Крымский РНКБ за год заработал миллиард
Фото взято из открытых источников
18:13 16.02.2018

Крымский РНКБ за год заработал миллиард

В планах руководства банка на текущий год увеличить прибыль до 1 5000 000 рублей.

В 2017 году крупнейший на полуострове банк - Российский национальный коммерческий банк заработал более миллиарда рублей чистой прибыли. Об этом на Российском инвестиционном форуме рассказал директор финансового учреждения Михаил Якунин.

«Мы по итогам 2017 года выросли по кредитному портфелю в семь раз, а прибыль будет более 1 млрд рублей по итогам 2017 года. И мы в дальнейшем планируем наращивать прибыль», — сказал Якунин.

Директор банка также отметил, что в 2016 году банку удалось заработать 927,9 млн рублей. Российский национальный коммерческий банк не собирается останавливаться на достигнутых результатах и в текущем году намерен увеличить сумму чистой прибыли до 1,5 миллиардов рублей.

Ранее мы рассказывали, что РНКБ выпустил серебряную монету «Ласточкино гнездо» 

«Уникальная форма серебряной монеты повторяет очертания романтического замка с ажурными башенками, стоящего на отвесной 40-метровой скале Аврора. Необычно и качество чеканки монеты — антик-финиш (чернение под старину)», — рассказали в пресс-службе банка, добавив, что монеты с изображением полуострова пользуются у россиян большой популярностью.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение