Во всех крымских школах поменяют окна и кровлю за бюджетные средства
фото взято из открытого источника
14:30 06.12.2017

Во всех крымских школах поменяют окна и кровлю за бюджетные средства

На ремонтные работы за три года потратят около 3 миллиардов рублей.

На территории Крыма с 2018 года будут заменять окна и кровли во всех школах. Об этом заявил Владимир Константинов, председатель Государственного совета РК.

Программа будет выполняться на протяжении трех лет за счет регионального бюджета. Планируется, что на ремонтные работы потратят около 3 млрд рублей, что предусмотрено  проектом закона «О бюджете Республики Крым на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

«Мы предлагаем программу по замене окон и ремонту кровель в школах на следующий год. Планируем на уровне до 1 млрд рублей [в год] на эти цели: 200 млн рублей пойдут на кровлю и 700 млн рублей — на остекление школ. Вся программа — 3 млрд рублей», — сказал Константинов.

Согласно данным, которые в августе привела министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, с начала года на капитальный ремонт школ и детских садов Крыма было потрачено более миллиарда рублей. Это позволило привести в порядок десять школ, а также дошкольные учреждения шести регионов Республики.

Ранее мы писали, что в скором времени завершится капитальный ремонт детского сада на улице Героев Бреста в Севастополе. Об этом рассказал губернатор города Дмитрий Овсянников. Помимо этого, в ближайшее время там начнут строить два новых дошкольных учреждения.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение