Из-за густого тумана в Крыму задерживаются авиарейсы (фото)
Фото: РИА Новости Крым. Андрей Киреев
10:12 05.01.2018

Из-за густого тумана в Крыму задерживаются авиарейсы (фото)

По последним данным, в крымской столице с опозданием приземлятся 7 самолетов, также задерживается вылет 5 рейсов с полуострова.

В Севастополе с утра наблюдается густой туман. Видимость составляет всего 100-200 метров, что требует дополнительного внимания от местных водителей.

Как сообщили в центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем столбики термометров поднимутся до +8 до +10 градусов, ночью ожидается 5-7 градусов тепла. Осадков в ближайшие три дня не прогнозируют.

Тем временем, в крымской столице из-за непогоды задерживается вылет и прибытие самолетов. Как рассказал директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев, в основном это рейсы из Москвы и Сочи.

«Семь рейсов задерживаются на прибытие в связи с неблагоприятными погодными условиями. Самолеты находятся в пунктах отправления и ждут улучшения погодных условий для вылета на полуостров, — сообщил Лаптев, добавив, что после обеда ожидается улучшение погоды.

Стоит отметить, что крымское управление МЧС объявило штормовое предупреждение. На полуострове местами прогнозируется сильный туман с видимостью 50 метров и менее. Стоит отметить, что из-за него Керченская паромная переправа дважды приостанавливала работы, сейчас паромы курсируют по фактической погоде.

Сообщалось также, что Россия восстановила авиасообщение с египетским Каиром. Указ, подписанный Владимиром Путиным, внес изменения в правовой акт «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», подписанный еще в ноябре 2015 года.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено из-за теракта, произошедшего над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. В результате взрыва самолета компании «Когалымавиа» погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение