Зубков отменил шоу с весенним выпуском львов в «Тайгане»
Фото взято из открытых источников
11:05 08.04.2018

Зубков отменил шоу с весенним выпуском львов в «Тайгане»

По словам крымского бизнесмена, он привез в парк новых животных, которым необходимо освоится. Львов будут выпускать в открытое сафари постепенно.

В «Тайгане» отменили традиционное весеннее шоу с выпуском львов в открытое сафари. По словам руководителя парка Олега Зубкова,  вывод животных из зимних вольеров — одно из главных мероприятий, Ежегодно оно собирает тысячи людей. В этом году традицию решили отменить из-за новых обитателей, которые еще не успели освоиться в «Тайгане».

«Тысячи людей приезжают в парк, чтобы посмотреть на это уникальное шоу, когда львы дерутся, выясняют, кто станет новым вожаком. Но в этом году этого не будет. Хочу обновить состав львов в сафари. В течение апреля буду выпускать в саванну молодых львов. Присматриваться к их поведению, чтобы не было никаких эксцессов», — рассказал Олег Зубков.

В прошлом году во время выпуска львов в сафари вожаком стал Рыжик. Ему удается сохранять лидерство на протяжении двух лет.

Сообщалось также, что  в «Тайгане» покажут инсталляцию со сценой из «Мадагаскара». Владелец крымского парка львов  рассказал, что сын посоветовал ему купить два списанных самолета АН-26. Из воздушных судов смоделируют сцену аварийной посадки самолета из популярного мультфильма.

«Там все будет по-настоящему, — рассказал Олег Зубков. — И даже за штурвалы самолетов посадим пингвинов, как в мультфильме».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение