250 волонтеров полуострова встретились на «Доброслёте»
Фото: Соцсети
16:05 15.12.2017

250 волонтеров полуострова встретились на «Доброслёте»

В поселке Песчаное проходит слет волонтерских и добровольческих организаций. Мероприятия проходят в местном лагере. В этом году слет собрал 250 волонтеров, которые приехали из разных городов Крыма.

Возраст участников варьируется от 14 до 30 лет. Ежегодно в это время года подводят итоги прошедших месяцев. Участники волонтерского движения выступают с поздравительными речами перед «коллегами».

 «Я уверен, что именно здесь многие из вас сложат новые планы работ, найдут единомышленников, и в 2018-м году вы нас удивите своими новыми инициативами», — выступил с пожеланием заместитель министра образования Республики Крым Константин Аликин.

«Доброслет» представляет собой сбор людей, которые регулярно оказывают помощь и поддержку детям, пенсионерам из социальных центров. Некоторые из них активно участвуют в подготовке таких форумов, как «Таврический бриз», «Таврида», «Родная гавань». Помимо этого на слете присутствуют участники движений «Волонтеры медики», «Волонтеры Победы».

«Ежедневно добровольцы оказывают помощь в организации и проведении разного рода проектов. От малых дел к большой стратегии — именно в этом состоит большая цель волонтерских движений», — уточнила председатель Российского союза молодежи Крыма Эллина Айрапетова.

В Общественной палате России предложили учредить вознаграждения для тех, кто принимает участие в волонтерских движениях. Это не обязательно должны быть денежные премии. Общественники допускают поощрения в виде скидок или бесплатных билетов на спортивные, культурно-развлекательные мероприятия.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение