В Китае умерла самая старая панда Басы в мире: животному было 37 лет (фото)
Фото взято из открытых источников
13:54 14.09.2017

В Китае умерла самая старая панда Басы в мире: животному было 37 лет (фото)

Печальная новость пришла из зоопарка, расположенного в провинции Фуцзянь в КНР. На днях здесь скончалась самая старая гигантская панда Басы. По человеческим меркам ей было более 100 лет.

Сегодня состоялась церемония прощания с любимцем взрослых и детей. 37-летняя панда Басы обладала навыками игры в баскетбол и езды на велосипеде. Интересно, что ранее таких возрастных рекордов эти звери не ставили. В дикой природе панды живут не более 20 лет.

На похоронах помимо простых граждан были и журналисты. Сюжет об этой трагедии показали на Государственном телевидении Китая. Следует отметить, что в январе этого года в зоопарке отпраздновали 37-летие Басы. Панде подарили торт, состоящий из муки, кукурузы, пшеницы и, конечно же, бамбука — любимого лакомства животного.

Жители Крыма желают наблюдать за тиграми. В связи с этим, на полуострове в скором времени может появиться специальный парк. Организация парка амурских тигров потребует существенных денежных поступлений. Речь идет о порядка 200 миллионах рублей.

Тем временем, инвесторы готовы предоставить такую сумму. Территория парка будет расположена в Инкермане. Здесь есть необлагороженный карьер, который предстоит расчистить и выровнять.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Известия

Обсуждение