Ограничена бесплатная доставка посылок от AliExpress в Россию
Фото: aliexpresslife.ru
11:10 07.02.2017

Ограничена бесплатная доставка посылок от AliExpress в Россию

Изменены условия бесплатной доставки товаров в Россию. AliExpress отменил эконом-доставку для товаров стоимостью дороже двух долларов.

Торговая интернет-площадка AliExpress изменила условия бесплатной доставки товаров в РФ. Об этом 6 февраля сообщила «Лента.ру».

С 7 февраля AliExpress отменяет эконом-доставку для товаров, которые стоят дороже двух долларов. Помимо этого, продавцы больше не будут отправлять такие посылки с неотслеживаемым трек-номером. Для жителей Белоруссии и Украины условия также станут более жёсткими: трек для слежения за перемещениями отправления должен быть присвоен всем товарам.

Как сообщается, такие меры помогут побороть участившиеся случаи потерь неотслеживаемых отправлений. Покупатель по истечении срока защиты имеет право открыть спор и потребовать деньги за неполученный товар. Однако, как утверждает администрация площадки, клиенты часто получают посылку, но помечают заказ невыполненным и требуют затем возврат денег.

Напомним, китайский интернет-ритейлер AliExpress в январе текущего года возобновил предоставление услуги экспресс-доставки товаров в Россию. Ранее сообщалось, что несколько россиян получили «смартфоны» из природных материалов от AliExpress.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение