Сборная России досрочно победила в командном зачёте Универсиады
Фото: tass.ru
17:35 06.02.2017

Сборная России досрочно победила в командном зачёте Универсиады

В активе российских спортсменов за два дня до завершения Универсиады в Алма-Ате 23 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых наград.

Сборная России одержала досрочную победу в командном зачёте зимней Универсиады в Алма-Ате. Это произошло после того, как российские хоккеистки сумели завоевать для страны 23-е золото, а сборная по числу наград высшего достоинства стала недосягаема для ближайших преследователей. Об этом 6 февраля сообщило информационное агентство «ТАСС».

В активе российских спортсменов за два дня до окончания Универсиады стало 23 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых наград.

Второе место занимает Казахстан (10-6-11), третье — Южная Корея (8-4-5), четвертое — Япония (6-12-9), пятое — Польша (5-2-4). На Универсиаде-2017 остались не разыгранными 16 комплектов наград. Представители Казахстана, ближайшего преследователя России, уже не претендуют на медали в четырех стартах: женском и мужском кёрлинге, мужском хоккее, а также в женском сноуборде (биг-эйре). Даже если хозяева выиграют все оставшиеся 12 золотых наград, то у них в активе будет 22 медали высшего достоинства против 23 российских. Не сможет вмешаться в борьбу за первое место и команда Южной Кореи, представители которой уже выбыли из борьбы за награды в мужском хоккее, а также женском и мужском кёрлинге.

Универсиада завершится 8 февраля. Последними разыграют золото Игр мужские хоккейные сборные.

Ранее сообщалось, что сборная РФ по хоккею получила «бронзу» молодёжного ЧМ. Напомним также, что сборная России завершила чемпионат Европы по биатлону золотым дублем.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение