Школьники Крыма пьют фальшивое молоко
17:55 22.01.2018

Школьники Крыма пьют фальшивое молоко

Результаты проверки молока в детских садах и школах Крыма неутешительны: более 50% молочной продукции фальсифицировано.

Более подробно о результатах исследования сообщил председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов.

«Мы отобрали 140 проб в разных городах и районах Крыма. В каждом из садиков мы взяли 1-2 пробы. Так вот из 140 проб 68 оказались инфицированы растительными жирами. Это пальмовое масло в лучшем случае», — рассказал Иванов.

Эксперт был удивлен пренебрежительным отношением к такому важному аспекту, как здоровье детей и добавил, что иммунитет, конечно, может какое-то время бороться с инфекциями, но это не значит, что можно допускать употребление недоброкачественной продукции детьми.

Иванов уточнил, что Госкомитет уже проинформировал отделы здравоохранения, и вся партия подлежит изъятию. Также соответствующая информация передана в прокуратуру и в Роспотребнадзор по месту нахождения производителя, которого впоследствии лишат сертификата производства.

Ранее сообщалось о предоставлении субсидий на развитие нескольких отраслей сельского хозяйства, в том числе и молочного скотоводства. Городские власти планировали не только обеспечивать полуостров сырами и другой продукцией, но и выйти на широкий  российский рынок. Более того, молочные товары будут поставлять в пансионаты, столовые, детские сады, профилактории и санатории.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение