Флаг Севастополя развевается на Северном полюсе (фото)
Фото: Виктор Резанов
15:21 19.04.2017

Флаг Севастополя развевается на Северном полюсе (фото)

Коренной севастополец и полярник Виктор Резанов установил флаг города на Северном полюсе. Также флаг Севастополя побывал вместе с ним в Арктике.

На Северном полюсе установили флаг Севастополя, пишет ForPost 19 апреля.

Флаг Севастополя и табличку с названием города установил на Северном полюсе коренной севастополец и почётный полярник Виктор Резанов. Он также побывал в Арктике в составе экспедиции «Борнео-2017», организованной Русским географическим обществом.

Второй флаг города, также побывавший в Арктике с экспедицией, вернулся вместе с Резановым в Севастополь, 20 апреля его передадут  музею Ивана Папанина. На табличке, которую Виктор Леонидович также установил в Арктике, указано расстояние от Севастополя до Северного полюса — 5055 километров.

«Вчера я приехал в Севастополь — здесь мои корни, здесь жили все мои родственники, и это единственное место на Земле, в которое я должен был вернуться. Но я рад, что сейчас освоение и изучение Арктики, которая богата углеводородами и другими полезными ископаемыми, названо приоритетным направлением. Она была для нас потеряна на долгие годы, но сейчас мы туда возвращаемся», — отметил Виктор Резанов.

Ранее флаг Севастополя развевался на одной из гор Гималаев.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Фото

Обсуждение