В России запущены флэшмобы  #МояГлавнаяКнига и #прочитатьдо25
Фото: godliteratury.ru
09:55 13.07.2017

В России запущены флэшмобы #МояГлавнаяКнига и #прочитатьдо25

В России запустили два официальных «книжных» флэшмоба в социальных сетях с целью составить списки самых читаемых книг, а также узнать, какие книги читает молодёжь до 25-ти лет.

Минобрнауки РФ запустило в социальных сетях флэшмоб #МояГлавнаяКнига, в рамках которого всем желающим предлагается рассказать своим друзьям и подписчикам о главных книгах своей жизни, сообщается на сайте «Год Литературы».

Для участия в акции необходимо составить список из трёх самых любимых книг и опубликовать его на своей странице в любой социальной сети с хэштегом #МояГлавнаяКнига и передать эстафету своим друзьям. Своим выбором можно также поделиться, заполнив специальную форму, которая поможет организаторам флэшмоба собрать все данные воедино. Ответы сформируют список самых главных книг, которые вдохновляют, восхищают и радуют россиян. Акция также может помочь найти людей с похожим «книжным» вкусом.

Российская государственная библиотека для молодёжи запустила онлайн-флешмоб #прочитатьдо25 о книгах, которые нужно успеть прочитать, пока не исполнилось 25 лет. Организаторы флэшмоба хотят выяснить, какие книги помогают молодым россиянам в поиске себя, оказывают влияние на становление личности и оставляют неизгладимое впечатление на всю жизнь.

Для того чтобы принять участие в акции, нужно:

- выложить в одну из социальных сетей (инстаграм, фейсбук, «ВКонтакте» или твиттер) фото или видео о книге, которую стоит обязательно прочитать до 25 лет;
- указать в тексте публикации «Участвую в социальном флэшмобе Российской государственной библиотеки для молодёжи»;
- поставить к посту специальные хэштеги #прочитатьдо25 и #ргбм;
- передать эстафету трём друзьям, отметив их в публикации (при этом аккаунты должны быть открытыми).

Напомним, ранее мы составляли ТОП-10 детских книг к Новому году.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Год Литературы

Обсуждение