16:55 11.12.2017

Крымский блогер устроил видеоэкскурсию по Севастопольской ТЭС (фото, видео)

«Капитан Крым» показал, на каком этапе сейчас находится возведение значимого для полуострова энергообъекта.

Видеоблогер под именем «Капитан Крым» представил новое видео, которое оказалось своеобразной экскурсией по строящейся теплоэлектростанции в Севастополе.

Он подчеркнул, что к настоящему времени уже подведена газовая магистраль и проведены ландшафтные работы.

Пункт подготовки газа готов уже на 99%. В скором времени рабочие смогут его запустить.

Специальные резервуары, которые начали устанавливать минувшим летом, полностью готовы. Сейчас строители занимаются покраской баков в цвет, предусмотренный проектной документацией. Рядом они устанавливают трубопроводы с пеной для тушения возможных пожаров.

Также близки к завершению работы на вспомогательных градирнях. Часть основных — уже практически готова к эксплуатации.

В основном корпусе ведутся работы по установке необходимого оборудования. Административное здание еще находится на этапе строительства, которое активно ведется.

«Капитан Крым» подчеркнул, что он внимательно следит за ходом работ на Севастопольской ТЭС. По его словам, строительство осуществляется согласно запланированным срокам, поэтому «переживать не стоит».

Ранее сообщалось, что строители газопровода на ТЭС устроили забастовку из-за долгов по зарплате. По словам рабочих, они не получали зарплату с июля по октябрь, в связи с чем долг каждому сотруднику составил около 200-300 тысяч рублей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение