Королеву Елизавету II едва не застрелил гвардеец
Фото: globallookpress.com
19:54 05.01.2017

Королеву Елизавету II едва не застрелил гвардеец

Инцидент, о котором рассказал караульный Букингемского дворца, произошёл во время ночной прогулки монаршей особы.

Королеву Елизавету II чуть не подстрелил её собственный охранник, когда она прогуливалась по Букингемскому дворцу ночью, страдая от бессонницы,сообщает 5 января РИА Новости.

О данном происшествии рассказал бывший караульный. Поздней ночью он охранял внутреннюю территорию дворца, когда заметил фигуру в темноте. Он крикнул: «Кто это?». Фигурой в темноте оказалась королева Елизавета II.

«Чёрт возьми, ваше величество, я чуть было вас не подстрелил», — цитирует охранника газета Independent. «Всё в порядке. В следующий раз я предварительно позвоню, и вам не придётся в меня стрелять», — ответила королева.

Как сообщалось, в 2014 году британская полиция предотвратила покушение на королеву Елизавету II, задержав четырёх исламистов. В этом же году было опубликовано заявление королевы Великобритании о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Автор материала: Наталья Шишкина
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 21:12 05 января 2017
Забавно)
постов: 474
Алексей Крук 08:59 06 января 2017
Рассказал бывший караульный??? Я так понимаю, бабушка сдержала своё королевское слово. В следующий раз она позвонила... и ему уже никогда не придётся в неё стрелять...