День смеха для жителя Армянска обернулся нешуточным выигрышем в лотерее
Фото взято из свободного источника
17:34 02.04.2018

День смеха для жителя Армянска обернулся нешуточным выигрышем в лотерее

Более 19 миллионов рублей получит везунчик из Крыма. Секрет  удачи был в развернутой ставке, которая увеличила его шансы.

«1 апреля принесло нешуточную прибыль жителю Армянска: в 8240-м тираже «Гослото «5 из 36» он выиграл 19 882 740 рублей. Это рекордный лотерейный выигрыш для Крыма за последние три года», — рассказали сотрудники пресс-службы российской государственной лотереи «Столото». 

За два прошедших года 92 счастливчика с полуострова получили крупные суммы денег в обмен на «билетик». Большая часть выигрышей превышала 100 000 рублей, а 16 самых удачливых - стали «лотерейными миллионерами».

Стоит отметить, что попытать счастья теперь можно лишь с паспортом. Ранее мы сообщали, что крымчанам стоит быть готовыми к тому, что при покупке лотерейных билетов, продавец потребует документ удостоверяющий личность. Данное требование также распространяется на покупки в онлайн-магазинах.

Введение ограничений в торговле связано с законом о противодействии отмыванию «преступных» денег и финансированию терроризма. 

Республиканские организации, занимающиеся реализацией лотерей, в частности,  «Почта Крыма» и «Крымлото», пришли к данному решению на совещании по вопросам распространения, организованном Федеральной налоговой службой России совместно с Росфинмониторингом. Контролировать процесс и заниматься мониторингом данных россиян будет государственная налоговая служба.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение