Машинист, спасший пассажиров метро, совершил ещё один добрый поступок
Машинист электропоезда Александр Каверин. Фото: Александр Демьянчук/ТАСС
15:17 06.04.2017

Машинист, спасший пассажиров метро, совершил ещё один добрый поступок

Машинист поезда, в котором был взорван вагон, отдал подаренные ему деньги одной из пострадавших, которой ампутировали ногу. Сейчас она обеспечена всем необходимым, однако в дальнейшем ей понадобится помощь.

Машинист электропоезда Александр Каверин, получивший накануне госнаграду за спасение пассажиров при взрыве в метро Петербурга, передал собранные для него средства пострадавшей женщине. Об этом 6 апреля сообщает ТАСС.

«Мне поступила информация, что какая-то организация собрала деньги для меня в качестве благодарности. Считаю, что мне ничего не надо, и решил передать женщине, которая в данный момент находится в институте скорой помощи имени И.И. Джанелидзе, ей ампутировали ногу», — заявил Александр Каверин.

Машинист отметил, что сейчас пострадавшая всем обеспечена, но в дальнейшем ей понадобится помощь. Александр Каверин не уточнил сумму собранных для него денег.

Напомним, что 3 апреля в петербургском метро на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошёл взрыв. В результате теракта погибли 14 человек и сам террорист, который привёл в действие взрывное устройство.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение