В десятках городов России из-за звонков о бомбах эвакуируют людей (фото, видео)
фото взято из открытого источника
14:22 12.09.2017

В десятках городов России из-за звонков о бомбах эвакуируют людей (фото, видео)

По всей России поступают сообщения о заминировании зданий. Где-то эвакуацию объясняют учениями. Есть версия, что в стране проходят самые масштабные учения со времён СССР.

В России проходит массовая эвакуация людей из-за анонимных звонков о бомбах. Инциденты произошли в десятках городов по всей стране.

Сообщения о заминировании поступают с 10 сентября. В воскресенье, в единый день голосования, стало известно, что якобы в здании администрации Омска заложена бомба. В ночь на 11 сентября и следующим днём была произведена  эвакуация людей более, чем из  70 объектов. Все сообщения оказались ложными.

Масштабная эвакуация людей проходила и в других городах, в том числе в Перми, Владивостоке, где звонок поступил во время предпремьерного показа фильма «Матильда», Екатеринбурге, Новосибирске. В Калининграде во вторник, 12 сентября, людей эвакуировали из здания областной думы, вокзала, торгового центра, Калининградского института экономики и Российского университета кооперации. В Перми отменили занятия во всех школах, а всего в целях безопасности из зданий вывели почти шесть тысяч человек.

Официальной информации в отношении происходящего нет. В некоторых субъектах в эвакуациях обвиняют телефонных террористов, в том числе идут разговоры о звонках из-за рубежа, где-то причиной являются учения.

Согласно данным пермского «АиФ», которое ссылается на источник в Минобороны РФ, в России проходят масштабные антитеррористические учения. Подобное в последний раз случалось во времена СССР. Учения собираются устроить во многих крупных городах России.

Ранее мы писали, что в августе 2017 года в Севастополе из-за антитерорристических учений перекрыли улицу Рыбаков. Незадолго до этого там оцепили здание ФСБ. Рядом стояли вооружённые люди и машины различных ведомств. Сообщалось, что там проходили учения.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: АиФ Пермь

Фото

Обсуждение