Метеорит над Кубанью
13:00 09.09.2017

Над Кубанью пролетел НЛО (фото, видео)

Огненный шар был замечен жителями в разных уголках Краснодарского края.

Пользователи краснодарских социальных сетей активно обсуждают неопознанный летающий объект, который пролетел поздно вечером 8-го сентября над Кубанью. Очевидцы сообщают, что огромный огненный шар прочертил дымный след над городом, а затем разделился на несколько ярких частей.

Люди, прогуливаясь по улице Кубанонабережная в Краснодаре, стали очевидцами необычного явления.

«Сейчас нахожусь рядом с «Мостом поцелуев» в Краснодаре, огромный огненный шар пролетел по направлению к Тургеневскому мосту. Шар медленно падал, а затем пропал», – рассказывает один из очевидцев.

Другой свидетель необычного явления сообщает в социальных сетях, что увидел яркий шар на Западном обходе города.

«Пролетел с юга на север. Летел быстро и разделился на несколько частей, менее ярких чем ядро», – заявил он в своем сообщении.

Власти пока не объяснили, чем может быть этот неопознанный объект. Специалисты считают, что жители стали свидетелями необычного космического явления: болид – метеор, яркость которого превышает яркость Луны. Когда он входит в плотные слои атмосферы, то образует интенсивное свечение и оставляет след от сгораемых материалов. Полёт может сопровождаться звуком и или нарушением радиосвязи.

Ранее сообщалось об объекте, который наблюдали очевидцы в небе над морем на ЮБК. 7 сентября около 23:00 жители Феодосии и Коктебеле наблюдали НЛО. По словам очевидцев, желтый светящийся объект неподвижно висел над морем, а вокруг него двигались красноватые точки. Это длилось около 30 минут, а затем он исчез.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Газета.ru

Обсуждение