​Путин впервые обратился к ополчению Новороссии
Фото: ИТАР-ТАСС / Михаил Клементьев
04:28 29.08.2014

​Путин впервые обратился к ополчению Новороссии

Президент России просит ополченцев создать гуманитарный коридор для вывода украинских военных, чтобы избежать бессмысленных жертв.

Президент РФ Владимир Путин призвал ополченцев Новороссии создать гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, которые попали в окружение. Официальное обращение главы государства опубликовано 29 августа на сайте Кремля.

«Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор» для военнослужащих Украины, попавших в окружение, чтобы «избежать бессмысленных жертв», предоставить им возможность выйти из района боевых действий и вернуться к семьям, оказать медицинскую помощь раненым, сказано в обращении российского президента.

Также Владимир Путин подчеркнул, что украинские военные попали в окружение «не по своей воле, а выполняя приказ».

Со своей стороны Глава Кремля пообещал оказывать гуманитарную помощь жителям Донбасса, которые страдают от гуманитарной катастрофы.

Кроме того, президент России призвал власти Украины «немедленно прекратить боевые действия, прекратить огонь», скорее сесть за стол переговоров с представителями Донбасса и решать все проблемы «исключительно мирным путём».

Напомним, ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины решили не вводить в стране военное положение. А президенты Украины Пётр Порошенко сообщил о вторжении российских войск на территорию страны, чему не нашли собственных подтверждений в Госдепе США, но подчеркнули, что опираются на данные, предоставленные НАТО.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 912
Звезда Одесса 10:01 29 августа 2014
Пусть он для своих "заблудившихся" коридоры устраивает
постов: 421
aravak 17:49 29 августа 2014
Залил кровью соседний народ и еще делает заявления.