Совет Федерации отметил Крым за плодотворную работу в Год экологии
фото взято из открытого источника
13:40 15.12.2017

Совет Федерации отметил Крым за плодотворную работу в Год экологии

Главу евпаторийского эколого-биологического центра наградили Благодарностью председателя верхней палаты парламента.

Совет Федерации России поблагодарил крымские власти за работу  в сфере экологического просвещения в рамках Года экологии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Награду от верхней палаты российского парламента получила Ольга Яцкова, директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр города Евпатории Республики Крым».

Ее наградили Благодарностью Председателя Совета Федерации РФ Валентины Мативиенко за активную работу по формированию экологической культуры, популяризации деятельности по сохранению природы радного края и рационального использования ресурсов, а также за множество эколого-просветительских мероприятий и экологическое воспитание детей.

Матвиенко подчеркнула, что организаторы многочисленных мероприятий неравнодушны к сохранению уникального богатства России. Представитель Совета Федерации добавила, что это невозможно сделать без должного воспитания детей.

Министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев рассказал о мероприятиях, которые были осуществлены в течение Года экологии.

По его словам, в бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» с начала года приняли участие более 240 тысяч человек, треть из которых — школьники и студенты. С их помощью было выявлено и ликвидировано больше 3500 свалок, в результате чего собрано 987,93 тысячи куб. метров отходов.

Помимо этого, на территории Крыма посадили 29 тысяч саженцев деревьев и кустарников, а также почти 3700 тысяч кв. метров цветников. Также на полуострове занимались очисткой берегов малых рек и водоемов. За время проведения акции «Вода России» провели 214 субботников, в ходе которых были убраны 374,973 га прибрежных территорий.

Ранее сообщалось, что в Симферополе с начала 2017 года очистили 88% незаконных свалок. С помощью жителей крымской столицы было ликвидировано 65 из 74 незаконных свалок.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение