Поклонская собирает компромат на депутатов Госдумы
Фото: vk.com/natalya_poklonskaya
16:45 04.02.2017

Поклонская собирает компромат на депутатов Госдумы

Экс-прокурор Крыма, которая теперь возглавляет антикоррупционную комиссию в российском парламенте, призывает общественность помочь ей проверять честность коллег-депутатов.

Председатель парламентской комиссии по контролю за доходами и расходами депутатов Госдумы Наталья Поклонская призывает общественников и журналистов присылать ей компромат на народных избранников, сообщает 1 февраля Life.

Очередная декларационная кампания в Госдуме по итогам 2016 года может принести много сюрпризов. Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая теперь возглавляет антикоррупционную комиссию в парламенте, призывает общественность помочь ей проверять честность коллег-депутатов.

«Предлагаю сообщать об известных фактах нарушений антикоррупционного законодательства депутатами не только в Интернете, но и направлять официально в Госдуму в установленном законом порядке», — рассказала изданию Наталья Поклонская.

По её словам, такие сведения будут проверяться и также учитываться во время изучения деклараций депутатов.

По регламенту комиссии, которую возглавляет Наталья Поклонская, заявления о коррупционной деятельности депутатов могут подать руководители зарегистрированных в России общественных организаций, политических партий, общероссийских СМИ, а также члены Общественной палаты и представители правоохранительных органов.

«Информация анонимная, а также полученная из других, не установленных законом источников, не может являться основанием для проверки», — добавила депутат.

Она также обратилась в комитет по регламенту Госдумы, который должен организовать приём у депутатов деклараций о доходах за 2016 год. Свои сведения и подтверждающие их справки народные избранники должны будут сдать до 1 апреля. После этого комиссия, возглавляемая Натальей Поклонской, начнёт проверку документов.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Life

Обсуждение