Сергей Аксёнов поздравил крымчанок с 23 февраля (фото, видео)
Фото: Сергей Аксёнов/Instagram
09:22 23.02.2018

Сергей Аксёнов поздравил крымчанок с 23 февраля (фото, видео)

Глава Республики в своей речи отметил, что крымские чиновницы также являются защитницами Отечества, а Дмитрий Овсянников напомнил, что сегодня жители Республики в четвертый раз отмечают День Народной воли. 

Сегодня в России отмечается День защитника Отечества. Власти полуострова уже приняли участие в праздничных мероприятиях и выступили с поздравительными речами в честь 23 февраля.

В частности глава Республики Крым накануне находился с рабочим визитом в Советском районе, где поздравил с наступающим праздником не только мужчин, но и женщин.

По словам Аксенова, крымские чиновницы и работницы муниципалитетов также являются защитницами Отечества.

«Нащи женщины — это наша сила!», — сказал глава Республики Крым, вспоминая события 27 февраля 2014 года.

Также сегодня утром Сергей Аксенов вместе с ветеранами, общественниками и жителями Симферополя возложил цветы к Вечному огню на Могиле Неизвестного солдата.

Аналогичная церемония прошла и возле Триумфальной арки Воинам Отдельной Приморской армии, которая освобождала Крым от фашистских захватчиков.

К поздравлениям присоединился и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Глава города-героя отметил, что в этом году День защитника Отечества также ознаменован 100-летием формирования Красной армии.

«Основанный как черноморский форпост российского государства Севастополь бережно хранит и передает из поколения в поколение традиции воинской чести, мужества, самоотверженности и доблести в борьбе с врагом. Ежегодно 23 февраля мы воздаем дань бесконечного уважения и почтения нашим ветеранам и всем севастопольцам, которые посвятили свою жизнь воинской службе», — отметил Овсянников.

По словам главы Севастополя, сегодняшний день является праздничным для всех, кто в 2014 году проявил свою гражданскую позицию на митинге у памятника  Нахимову, блок-постах и на референдуме. Чиновник напомнил, что 23 февраля 2018 года на полуострове в четвертый раз отмечается День Народной воли.

В завершение Дмитрий Овсянников пожелал всем крепкого здоровья, благополучного будущего, безопасность которого всегда находится в надежных и сильных руках защитников нашего Отечества.

Сообщалось также, что водители Евпатории отметили грядущий День защитника Отечества автопробегом. Жители города и военная техника прошествовали  колонной от мемориала «Красная горка» до Театральной площади.

В центре города участники акции возложили цветы у мемориала Героя Советского Союза Николая Токарева, погибшего во время Великой Отечественной войны.

Также кортеж из 50 транспортных средств посетил поселки Заозерное, Новоозерное и Мирный.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение