Овсянников и Аксёнов поздравили крымчан с праздником Воскресения Христова
Фото взято из открытых источников
07:50 08.04.2018

Овсянников и Аксёнов поздравили крымчан с праздником Воскресения Христова

Глава полуострова отметил, что Крым является землей древнего христианства и одним из важных центров православной цивилизации, а Дмитрий Овсянников напомнил, что вера помогает сохранить духовные и историко-культурные ценности России.

Крымские чиновники поздравили жителей полуострова с праздником Пасхи. Обращение губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова опубликовала пресс-служба городского Правительства.

Глава Севастополя напомнил, что вера объединяет россиян и является духовной опорой, которая помогает сохранить нравственные ценности, а также историческое и культурное наследие страны.

«Пасха — это праздник возрождения и торжества жизни, символ весеннего обновления, радости мирного созидательного труда, ,  — отметил Дмитрий Овсянников —Пасха согревает сердца людей, раскрывает их устремления к идеалам добра и справедливости. Пусть она принесет в каждый севастопольский дом взаимопонимание и хорошее настроение, радость общения с родными и близкими, светлое ожидание завтрашнего дня».

Глава Крыма Сергей Аксенов опубликовал поздравление на своей странице в Facebook. Чиновник написал, что такие праздники как Воскресенье Христово помогают осознать силу добра, которая объединяет людей в чтении традиций предков и уважении духовно-нравственных ценностей!

«Этот праздник воплощает в себе суть христианской веры, — рассказал Аксенов. — Пасха несет нам свет любви и надежды, укрепляет нашу уверенность в победе жизни над смертью, добра над злом, побуждает творить дела милосердия».

По словам главы полуострова, Крым был и остается землей христианства и одним из важнейших центров православной цивилизации. 

«Деятельность Православной церкви, представителей всех традиционных конфессий способствует укреплению в нашем обществе мира и согласия, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, решению социальных вопросов, воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных ценностей, — написал чиновник. — Желаю всем пасхальной радости, здоровья, благополучия, Божьей помощи во всех добрых делах! Христос Воскресе!»

Сообщалось также, что  в Севастополь привезут Благодатный огонь из Иерусалима. Святыню доставят в 17:00 на причал «Радиогорка». Затем севастопольцы пройдут крестным ходом к храму апостола Филиппа. Также на Северной стороне организуют развлекательные праздничные мероприятия для детей и взрослых.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение