Путин поручил проверить обоснованность роста цен на ЖКХ
Фото: politrussia.com
15:14 11.08.2015

Путин поручил проверить обоснованность роста цен на ЖКХ

Президент России попросил правительство разобраться, насколько правомерны решения региональных и местных властей касательно повышения стоимости коммунальных услуг.

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ проконтролировать обоснованность и правомерность решений региональных и местных властей, влияющих на рост платы граждан за коммунальные услуги, передаёт 11 августа РИА Новости.

В материалах, опубликованных на официальном сайте главы государства, говорится, что правительство должно подготовить первый соответствующий доклад до 1 октября 2015 года и в дальнейшем отчитываться с периодичностью один раз в полгода.

Также глава государства поручил правительству проанализировать эффективность работы по передаче в концессию объектов коммунального хозяйства, в том числе с точки зрения качества и обеспечения бесперебойного предоставления коммунальных услуг населению, изменения размеров платежей за коммунальные услуги, и при необходимости представить в установленном порядке предложения о совершенствовании механизмов заключения и реализации концессионных соглашений. Результаты должны быть представлены 15 марта 2016 года, указывается в тексте поручения.

Кроме того, правительство должно к 1 ноября обеспечить проведение мониторинга работы лицензионных комиссий в субъектах РФ и при необходимости представить в установленном порядке предложения по изменению нормативно-правовой базы в сфере лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами, говорится в материалах.

Напомним, ранее Владимир Путин, поручил проверять ежемесячно цены на лекарства. Также сообщалось, что президент Российской Федерации взял на контроль цены на авиабилеты в Крым. Кроме того, глава государства попросил провести мониторинг цен на продукты в Севастополе.

Автор материала: Наталья Шишкина
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 87
nickomaru Москва 09:00 12 августа 2015
Ура!Путину доложили!Скоро полегчает!!