Путин уволил 17 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета
Фото: Gorlovka.Today
12:59 02.02.2017

Путин уволил 17 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета

Президент РФ освободил от должностей 17 генералов силовых ведомств. Большая часть из них из МЧС. Путин также назначил прокурора Крыма и главу следкома Севастополя.

Владимир Путин освободил от занимаемых должностей 17 генералов силовых ведомств, в основном из МЧС России. Соответствующий указ размещён на официальном портале правовой информации.

От должностей освобождены, в частности, глава МВД по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор полиции Казимир Боташев, первый замначальника Дальневосточного регионального центра МЧС генерал-майор Олег Волынкин, руководитель следственного управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Аркадий Сынгаевский.

«Освободить от занимаемой должности генерал-лейтенанта внутренней службы Агафонова Александра Викторовича, директора Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», — говорится также в документе.

Этим же указом назначены заместителями главы МЧС Владлен Аксёнов и Павел Барышев.

Как сообщается, Аксёнов руководил военизированной горноспасательной частью и ликвидировал крупные аварии в шахтах. Барышев возглавлял Академию гражданской защиты МЧС.

Владимир Путин своим указом также назначил Олега Камшилова на должность прокурора Крыма сроком на пять лет, а генерал-майора юстиции Виктора Танифу — руководителем севастопольского управления Следственного комитета РФ. Ранее Танифа был первым замруководителя СУ СК РФ по Кабардино-Балкарской республике.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин в ноябре прошлого года уволил ряд высокопоставленных чиновников. Напомним также, что Путин уволил Алексея Улюкаева в связи с утратой доверия.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение