Разведка США пока не убедила Трампа в причастности РФ к кибератакам
Фото: ryb.ru
20:34 02.01.2017

Разведка США пока не убедила Трампа в причастности РФ к кибератакам

Избранный президент США и его команда ждут окончательного доклада американских властей, в котором приводились бы конкретные доказательства причастности РФ к хакерским нападениям.

У американской разведки пока не получилось предоставить избранному президенту США Дональду Трампу убедительные подтверждения того, что Россия причастна к атакам хакеров на системы американских политических организаций. С таким заявлением сегодня выступил в интервью телеканалу «Фокс ньюс» помощник переходной команды Трампа Шон Спайсер, сообщает Life Новости.

«Трамп ежедневно слушает брифинги его команды по нацбезопасности и других членов разведсообщества, но пока у разведывательных служб нет убедительных доказательств», — сказал он.

По словам Спайсера, обнародованный на прошлой неделе доклад ФБР и Министерства национальной безопасности США больше похож на практическое руководство, как улучшить свою информационную безопасность, чем на убедительный документ.

Помощник Трампа отметил, что избранный президент и его команда ждут окончательного доклада американских властей, в котором либо приводились бы конкретные доказательства причастности РФ к хакерским нападениям, либо прямо указывалось, что разведка лишь в общих чертах предполагает, что к кибервзломам могла иметь отношение Москва.

Напомним, ранее стало известно, что советники Трампа не включили Россию в перечень главных угроз США. А также Дональд Трамп хотел бы поладить с Владимиром Путиным.

Источник материала: Life

Обсуждение