В России намерены ввести регистрацию в соцсетях по паспорту
Фото: nashgorod.ru
13:43 10.04.2017

В России намерены ввести регистрацию в соцсетях по паспорту

Депутат Виталий Милонов внёс в Госдуму соответствующий законопроект. Также Милонов предлагает закрыть доступ в соцсети лицам до 14 лет и запретить их использование в бюджетных организациях.

Депутат Виталий Милонов внёс в Госдуму законопроект о правовом регулировании работы социальных сетей, который, предусматривает, что пользователь при регистрации в них должен будет сообщить паспортные данные. Об этом 10 апреля сообщает РИА Новости (Крым).

«При регистрации владелец обязан затребовать у физического лица, осуществляющего регистрацию, в электронной форме документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить фамилию, имя, отчество (при наличии) и возраст указанного физического лица», — говорится в тексте законопроекта.

Как сообщает Интерфакс, за предоставление при регистрации недостоверных персональных данных пользователю грозит штраф в размере от одной до трёх тысяч рублей.

Кроме того, Милонов предложил запретить использовать соцсети для организации несанкционированных митингов и шествий. Он также выступил за запрет в соцсетях рекламы оказание услуг оккультно-магического характера, услуг народной медицины, курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. За распространение такой рекламы в соцсетях автор предлагает взимать штраф с граждан от 2 000 до 2 500 рублей, с юридических лиц — от 100 до 500 тысяч рублей.

Доступ к соцсетям планируют запретить детям до 14 лет и в бюджетных организациях. Депутат отмечает, что «особенно сильно социальная сеть поработила офисных работников». В отношении юридических лиц доступ работников к социальным сетям предлагается урегулировать в дополнительных условиях трудового договора.

Ранее в Госдуме предлагали сажать на шесть лет за кражу электроэнергии.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение