Российские дипломаты возвращаются из Вашингтона в Москву
Фото: Kayrosblog.ru
14:55 01.01.2017

Российские дипломаты возвращаются из Вашингтона в Москву

1 января из международного аэропорта имени Даллеса российские дипломаты вылетели в Москву. На борту спецрейса все, кто должен был отбыть из Вашингтона в этот день.

Группа сотрудников посольства России в столице США, которые должны вынужденно возвратиться на родину по требованию американских властей, вылетели из вашингтонского международного аэропорта имени Даллеса и направляются в Москву. Об этом информационному агентству «ТАСС» сообщил руководитель пресс-службы посольства России в США Николай Лахонин.

« Самолёт взлетел», — сказал Лахонин, уточнив, что все, кто должен был отбыть из Вашингтона 1 января, находятся на борту.

Как сообщается, ранее за дипломатами, досрочно отъезжающими из США, прибыл самолёт специального лётного отряда «Россия».

«Для выезда российских дипломатов и членов их семей в США будет направлен самолёт специального летного отряда «Россия» Управления делами президента РФ», — заявили в пятницу в администрации президента РФ Владимира Путина.

Как подчеркнул в пятницу Путин, действия США против России наносят ущерб не только двусторонним связям, но миру в целом. Он также подтвердил, что принял решение не высылать дипломатов США из России, следуя принципу взаимности.

Напомним, что уходящая администрация США во главе с Бараком Обамой ввела санкции в отношении сотрудников ФСБ и Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил России. Одновременно она объявила о высылке из США 35 российских дипломатов. Напомним также, что в ответ на новые санкции США Владимир Путин поздравил Обаму с Новым годом.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение