Россия решила не участвовать в «Евровидении-2017»
Фото: politonline.ru
10:37 14.04.2017

Россия решила не участвовать в «Евровидении-2017»

Россия не будет принимать участие в конкурсе, так как не были приняты компромиссные варианты, предлагаемые Европейским вещательным союзом, в том числе замена представительницы Юлии Самойловой.

Представительница России  Юлия Самойлова до последнего верила, что её пустят на «Евровидение-2017». Об этом она рассказала РИА Новости 14 апреля.

«Конечно, я расстроилась потому что это моя мечта. Я до последнего надеялась, что этот вопрос можно будет разрешить, но, к сожалению, не вышло», — сказала Самойлова. Она добавила, что не знает, поедет ли на конкурс в 2018 году, но уверена, что «Евровидение» ещё будет в её жизни.

Европейский вещательный союз ранее официально подтвердил, что Россия не примет участие в конкурсе, поскольку не согласилась на предложенные альтернативы после отказа Украины пустить Самойлову в страну. ЕВС предлагал России  транслировать выступление певицы через спутник, либо сменить конкурсанта. Первый канал назвал эти варианты неприемлемыми и заявил, что не будет транслировать «Евровидение-2017». Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение