Россия обыграла Турцию в самом начале сезона Евробаскета
фото из открытых источников
12:54 02.09.2017

Россия обыграла Турцию в самом начале сезона Евробаскета

1 сентября Сборная России по баскетболу одержала победу над национальной командой Турции на международных состязаниях Евробаскет. Первый для страны матч в своей группе оказался несомненно удачным.

На протяжении всей игры счет между командами соперников был равным, но на последних секундах Алексей Швед совершил решающий бросок и нанес поражение туркам. Итогом матча стал счет 73:76 в пользу нашей сборной

Спортивный аналитик Марат Арасланов, следивший за игрой, комментирует происходившее на площадке следующим образом:

«Первая десятиминутка показала, что наша сборная готова, и готова в первую очередь ментально — лихие атаки, разгоняемые Хвостовым, уверенные действия всей пятёрки в защите, вдохновенный Швед, набравший 12 очков за половину (3/4 трёхочковые) и неожиданно адекватное судейство», – заключил Арасланов.

По итогам встречи судьи назвали самых результативных игроков нашей сборной: Алексея Шведа и Тимофея Мозгова. В следующей своей игре Россия встретится с Сербией. Поединок пройдет 2 сентября.

Чемпионат Европы по баскетболу 2017 стартовал 31 августа, сборная России после жеребьевки определена в группу D, игры для которой пройдут на волейбольной арене в Стамбуле (Турция).

Победы на международных турнирах для России всегда значимое и важное событие. Так, на Международном конкурсе по водолазному многоборью, который проходил в Севастополе со 2-го по 9-е августа этого года Россия заняла первое место.

А ранее сообщалось об итогах Летней Универсиады-2017. Команда России завоевала 94 медали и заняла четвертое место в командном зачете.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas

Обсуждение