Умер старший в роду Романовых — князь Димитрий Романович
Фото: tass.ru
16:15 01.01.2017

Умер старший в роду Романовых — князь Димитрий Романович

Князь Димитрий Романович умер в Дании на 91-м году жизни. Историк и писатель был праправнуком по прямой линии императора Николая I.

Князь Димитрий Романович — старший в роду Романовых — скончался в Дании на 91-м году жизни, передаёт информационное агентство «ТАСС».

Как сообщила супруга княгиня Феодора Алексеевна, глава семьи был срочно госпитализирован на прошлой неделе после резкого ухудшения состояния здоровья.

«Димитрий Романович скончался в госпитале вечером 31 декабря», — сказала княгиня Романова.

Справка

Князь императорской крови, историк и писатель Димитрий Романович родился 17 мая 1926 года в Антибе (Франция). Он был праправнуком по прямой линии императора Николая I.

Его отец Роман Петрович — троюродный брат и крестник последнего российского императора Николая II, мать Прасковья Дмитриевна — дочь графа Дмитрия Шереметева.

Князь Димитрий Романович жил в последние годы Дании. Он возглавлял благотворительный фонд семьи Романовых, помогая российским больницам, а также детским домам.

Напомним, что о смерти звёзды поп-музыки Джорджа Майкла стало известно вечером 25 декабря. Ранее также сообщалось, что умер философ Гейдар Джемаль.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение