Украина проведёт зенитно-ракетные стрельбы у границы с Крымом
Фото: militaryarms.ru
11:39 10.02.2017

Украина проведёт зенитно-ракетные стрельбы у границы с Крымом

На полигонах в Херсонской области планируется провести  почти 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями «Бук-М1», а также около 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения.

Украинские военные проведут в этом году боевые ракетные стрельбы комплексами ПВО «Бук-М1» на полигоне в Херсонской области. Об этом 10 февраля сообщило издание Крыминформ со ссылкой на советника минобороны Украины Дмитрия Гуцуляка.

«На полигонах (планируется провести) почти 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями «Бук-М1», а также около 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения. На полигоне «Ягорлык» в Херсонской области проведут боевые стрельбы подразделения, вооружённые зенитно-ракетными комплексами «Бук-М1», — сообщил Гуцуляк и добавил, что для обеспечения слаженных действий зенитно-ракетных подразделений планируется также провести около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями.

Ранее подразделения противовоздушной обороны Украины провели тактико-специальные учения в Херсонской области, граничащей с Крымом.

Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 378
Юрий Симферополь 14:32 10 февраля 2017
Это мне напоминает басню про слона и моську). И еще, оказывается в Украине есть зенитные комплексы Бук - М1 из которого был сбит самолет. А недавно брехали что их нет на вооружении в УГИЛе.