Ушёл из жизни лидер Linkin Park Честер Беннингтон
Фото: radikal.ru
07:19 21.07.2017

Ушёл из жизни лидер Linkin Park Честер Беннингтон

Беннингтона обнаружили мёртвым в его доме в Лос-Анджелесе. По данным СМИ, он покончил с собой.

Ушёл из жизни лидер Linkin Park Честер Беннингтон. Об этом 20 июля сообщает Лента.ru.

Беннингтон умер на 42 году жизни, по версии таблоидов, он совершил самоубийство.

«Я в шоке, сердце разбито, но это правда. Официальное заявление последует, как только оно у нас появится», — написал в Twitter рэпер Linkin Park Майк Шинода.

По странному стечению обстоятельств, гибель Честера пришлась на 20 июля — день рождения его друга и фронтмена Soundgarden и Audioslave Криса Корнелла, который покончил с собой 18 мая этого года.

Честер Беннингтон родился 20 марта 1976 года в городе Фениксе, штат Аризона, в семье полицейского детектива. Когда родители развелись, ему было 11 лет и это очень сильно на него подействовало. Подростком он начал пить и употреблять наркотики

В 17 лет Честер стал петь в местной группе Sean Dowdell and His Friends, но дела этой команды шли неважно. Он нашел другой коллектив — Grey Daze и записал с ним три альбома во второй половине 90-х. Результат его не устроил, и он уже подумывал о том, чтобы завязать с музыкой.

Однако продюсер Джефф Блу, работавший с Мейси Грей и Limp Bizkit оценил Беннингтона и свёл его с перспективной молодой лос-анджелесской группой Xero. Честер подружился с Майком Шинодой и другими участниками и через некоторое время команда переименовалась в Linkin Park. Из неустроенного наркомана и работника «Бургер Кинга» Честер Беннингтон в 23 года превратился в суперзвезду.

В мае 2017 года вышла последняя, седьмая пластинка Linkin Park — One More Light. Обсуждая эту работу, миролюбивый Беннингтон выходил из себя и угрожал «набить морду» критикам.

Стоит отметить, что этот альбом вышел на следующий день после гибели Криса Корнелла.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Лента.ru

Обсуждение