В Коми в результате обвала шахты погиб один человек (фото)
пресс-служба МЧС РФ
17:14 14.09.2017

В Коми в результате обвала шахты погиб один человек (фото)

Инцидент случился сегодня, 14 сентября, на шахте «Яреганефть» в Ухте, которая принадлежит компании «Лукойл-Коми».

В Республике Коми обрушилась шахта. Инцидент случился сегодня, 14 сентября.

На нефтешахте «Яреганефть», которая принадлежит компании «Лукойл-Коми», произошёл обвал породы. В тот момент там находились 109 человек.

Как стало известно, на аварийном участке было шесть горняков, один из которых погиб в результате инцидента. Тело скончавшегося уже подняли на поверхность.

В настоящее время шахта работает в обычном режиме. По данным специалистов, уровни метана и углекислого газа не превышают максимально допустимые значения.

На месте происшествия работают более десятка сотрудников Ухтинского военизированного горноспасательного отряда, которые привлекли три единицы техники, и оперативная группа Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона.

Сотрудники регионального управления следственного комитета организовали доследственную проверку из-за обвала породы. Они опросят свидетелей и проведут различные мероприятия, чтобы установить причины ЧП.

В начале августа 2017 года в Якутии затопило алмазный рудник. Там смогли эвакуировать практически всех шахтёров, однако восемь человек оставались под землёй.

Через несколько недель специалисты приняли решение не продолжать поисково-спасательную операцию. В МЧС заявили, что ситуация зашла в тупик и нет надежды обнаружить горняков живыми. Кроме того, в карьере скопилось 37400 кубометров воды, которая могла в любой момент сойти.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Фото

Обсуждение