«Черного коня» и «Чупа-чупс» отправили обратно на Украину
Фото: пресс-служба Россельхознадзора
09:02 06.03.2018

«Черного коня» и «Чупа-чупс» отправили обратно на Украину

Более 150 кг потенциально опасной продукции обнаружили и вернули на территорию Украины за последнюю неделю.

Из Украины в Крым пытались незаконно ввезти семена. В пресс-службе Россельхознадзора рассказали, что запрещенные товары обнаружили во время карантинного фитосанитарного контроля на пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

За проведшую неделю сотрудники ведомства пресекли 31 попытку провоза продуктов растительного происхождения.

«В ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории сопредельного государства, было обнаружено 151 кг, 12 штук и 43 пакета контрафактной продукции. Среди запрещенных товаров — семена огородных культур, рассада, овощи и фрукты неизвестного происхождения», — рассказали в пресс-службе.

В частности, на полуостров хотели привезти семена редиса «Чупа-чупс», перца сладкого «Черный конь», томата «Черный принц» и другие. Их вместе с другими запрещенными товарами вернули на территорию Украины.

Отмечается, что с начала 2018 года Россельхознадзор отправил обратно в сопредельное государство 1810 кг, 192 единицы, 0,2 кубометра и 136 пакетов подкарантинной продукции из ручной клади и багажа пассажиров.

Ранее мы рассказывали, что трехлитровые банки с салом «развернули» на крымской границе в сторону Украины. Также в Крым не попали животные без ветеринарных документов.В Россельхознадзоре отметили, что всю продукцию и питомцев вернули обратно

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение