Рогозин проверит оборонные предприятия Крыма
Фото: Дмитрий Рогозин/Facebook
12:35 03.04.2018

Рогозин проверит оборонные предприятия Крыма

Заместитель председателя правительства Российской Федерации анонсировал свой приезд на полуостров в конце апреля. По словам Дмитрия Рогозина, специалисты восстанавливают оборонные мощности Крыма с первых дней воссоединения с Россией.

В конце апреля Крым посетит заместитель председателя российского Правительства Дмитрий Рогозин. Об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Рогозина, главная цель его визита — проверка работы оборонных предприятий Республики.

«С первых дней воссоединения Крыма с Россией специалисты Коллегии ВПК России занимались вопросами оперативного восстановления промышленного потенциала Крыма и Севастополя. Сейчас все предприятия работают. В конце апреля проведу очередную встречу с директорами оборонных предприятий», — написал государственный деятель.

В свою очередь, глава полуострова Сергей Аксенов отметил, что согласно данным  на конец февраля, полуостров выполнил военные госсзаказы на 20 млрд рублей.

«Совместно с минпромторгом РФ определены стратегически важные предприятия, за каждым из которых были закреплены партнеры из других регионов страны, способствовавшие загрузке производственных мощностей. Таким образом у крымских заводов появились заказы и долгосрочные контракты», — резюмировал Аксенов.

Ранее сообщалось, что в Крыму заступили на дежурство новейшие РЛС «Небо-М». Системы прибыли на полуостров еще в начале года, и вошли в состав 31-й дивизии ПВО.

Четыре машины с многометровыми ажурными антеннами сложной конфигурации способны не только следить за объектами, но и самостоятельно определять страну их принадлежности, а также рассчитывать расстояние до сантиметра.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение