Дед Мороз из Великого Устюга прилетит в Крым на вертолёте
Фото взято из открытых источников
19:17 08.12.2017

Дед Мороз из Великого Устюга прилетит в Крым на вертолёте

В ноябре дети из «Артека»  написали ему поздравительное письмо к дню рождения, в связи с чем он решил приехать к ним в гости.

В Крым прилетит Дед Мороз из Великого Устюга. Он прибудет на полуостров уже завтра, 9 декабря.

Отмечается, что Дед Мороз будет добираться к крымчанам на вертолёте. Он ненадолго посетит стройплощадку моста через Керченский пролив, а затем отправится к детям в МДЦ «Артек».

Также в 13:00 новогодний волшебник встретится с маленькими жителями Керчи во Дворце культуры «Корабел».

В «Артеке», у него запланирована фотосессия с ребятами, а также открытие резиденции в лагере. Дед Мороз торжественно зажжет Новогоднюю елку и проведет мастер-класс по приготовлению имбирного печения. Воспитанники лагеря, в свою очередь, планируют угостить его фирменным артековским мороженым.

После отъезда новогодний волшебник передаст свои полномочия Деду Морозу «Артека».

Сообщалось также, что россияне просят у Деда Мороза смартфоны и говорящих хомячков. По состоянию на 1 ноября, в резиденцию, расположенную в Великом Устюге поступило 206 тысяч писем. При этом, в прошедшем году, данный показатель составил 135 759 единиц.

Стоит отметить, что новогоднему волшебнику пишут не только дети, письма от взрослых россиян составляют около трети от общего количества почтовых отправлений. Больше всего обращений по поводу подарков в виде сенсорных телефонов или планшетов, кукол, интерактивных игрушек, конструкторов, роботов-трансформеров, гироскутеров, самолетов и машинок на пульте управления, а также косметики.

Встречаются в письмах и просьбы о необычных подарках: ручка-эликсир вечной жизни, крылья как у феи, хвост как у русалки, скатерть-самобранка и волшебные камни.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Аргументы недели Крым

Обсуждение