Аксёнов поздравил крымчан с Днём Конституции Республики
Фото взято из открытых источников
09:54 11.04.2018

Аксёнов поздравил крымчан с Днём Конституции Республики

11 апреля жители полуострова отмечают День Конституции Республики. Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил крымчан на своей странице в Facebook.

«Конституция Республики — это основа долговременной стратегии развития нашего региона как полноправного субъекта Российской Федерации», — написал Аксенов, добавив, что документ обеспечивает равные права всех этнических групп, а также помогает развиваться национальны языкам, культуре и традициям.

Чиновник отметил, что объекты транспортной и энергетической инфраструктуры, которые возводятся в Крыму, модернизация экономики, социальной сферы, здравоохранения и образования, рост инвестиций  представляют собой «материальные символы воплощения в жизнь положений нашей Конституции».

«От неукоснительного исполнения норм основного закона на всех уровнях — от высших должностных лиц до простых граждан — в конечном счете зависит благополучие каждой крымской семьи. Благодарю всех крымчан, которые своим самоотверженным трудом способствуют развитию и процветанию нашей республики! С праздником!», — написал Глава Республики.

Ранее мы рассказывали, что Государственная Дума защитит права иностранцев в Крыму. Законопроект даст зарубежным гражданам возможность получить вид на жительство в стране, если они прибыли на территорию полуострова до 2014 года.

Парламентарий Руслан Бальбек, автор инициативы, сообщил, что обратившиеся смогут получить необходимые справки, а после — вид на жительство. Он добавил, что гражданам, привлеченным к административной ответственности за нарушение режима пребывания в стране, также будут выдавать документы.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение