Шеф-повар «Адской кухни» накормит крымчан
Фото взято из открытых источников
19:10 24.11.2017

Шеф-повар «Адской кухни» накормит крымчан

Мероприятия будут проходить в Ялте каждую четную неделю месяца до середины весны.

Шеф-повар «Адской кухни» Илья Захаров примет участие в фестивале «Крымские гастрономические сезоны» и устроит мастер-класс для профессиональных поваров.

«Первый мастер-класс с Мирко Дзаго собрал 15 поваров, сегодня мы ждем больше 20, – рассказал пресс-секретарь фестиваля Вадим Федоров-Москвитин. – На первый ужин пришли  47 гостей из Симферополя, Севастополя и Ялты, сколько будет завтра пока говорить рано».

Илья Захаров является членом Федерации профессиональных поваров и кондитеров России, а также финалистом конкурса лучших молодых шеф-поваров «Серебряный треугольник».

Он стал вторым участником фестиваля «Крымские гастрономические сезоны». До 22 апреля каждую четную неделю месяца в Ялте будут проходить гала-ужины с лучшими шеф-поварами России и звездами Мишлен.

«Интерес к нашему фестивалю растет, а пик прогнозируем на новогодние праздники», – добавил пресс-секретарь.

В рамках проекта состоятся мастер-классы для профессионалов, а также откроется кулинарная академия со специальными программами для любителей.

В завершении фестиваля состоится показ документального фильма о гастрономической культуре Крыма и участии звездных шеф-поваров в ее популяризации.

Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте. 

Сообщалось также, что Кремлёвская ёлка впервые пройдёт в крымской резиденции Деда Мороза.  С 2 по 5 января 2018 года для юных крымчан и гостей полуострова подготовят три спектакля, а также эстрадно-цирковую программу «Волшебная звезда».

Зал украсит семиметровая ёлка, а главными героями новогоднего спектакля станут любимые персонажи сказочных произведений, детских спектаклей и мультфильмов.

Все гости южной резиденции Деда Мороза получат подарки. В 2018 году тема оформления кремлевского подарка — «Башни Кремля».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение