Крымскую станцию спутникового радиоконтроля откроют в январе
Фото взято из открытых источников
11:15 16.12.2017

Крымскую станцию спутникового радиоконтроля откроют в январе

В дальнейшем её планируют включить в Международную систему контроля излучений космических радиоэлектронных средств.

В Крыму завершили строительство станции спутникового радиоконтроля. Она расположена в посёлке Молочное Сакского района полуострова.

Уже 1 января специалисты введут в эксплуатацию станцию технического радиоконтроля спутниковых служб радиосвязи на геостационарной орбите.

«С помощью новой станции планируется обеспечить радиоконтроль за радиоэлектронными средствами космических аппаратов гражданского назначения, находящихся на геостационарной орбите Земли, проводить измерения эфемерид космических аппаратов гражданского назначения, а также контролировать технические параметры РЭС космических аппаратов систем спутникового телерадиовещания», — рассказали в пресс-службе Роскомнадзора.

Отмечается, что в дальнейшем новую станцию могут включить в Международную систему контроля излучений космических РЭС.

Сообщалось также, что вымпел Севастопольского горсуда запустят в космос. С космодрома Байконур 17 декабря стартует корабль «Союз МС-07» под командованием севастопольца Шкаплерова. Для героя России это третий полёт на Международную космическую станцию. В составе его экипажа также будут астронавты NASA Скотт Тингл и Японского космического агентства Норисигэ Канаи.

Полёт на орбиту с вымпелом суда символизирует для Антона соединение юридического образования, родных корней и космоса. После возвращения с МКС космонавт планирует передать вымпел председателю Севастопольского городского суда Владимиру Золотых.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение