Африканские львы из «Тайгана» переехали жить в Приморский сафари-парк (фото, видео)
Фото: пресс-служба Приморского Сафари-парка
08:36 07.12.2017

Африканские львы из «Тайгана» переехали жить в Приморский сафари-парк (фото, видео)

Путешествие из Крыма в Приморский край совершили 4 африканских льва. Животные родились и выросли на полуострове, в парке «Тайган», но пришло время выпустить их в дикую среду сафари-парка.

Для крымских львов уже подготовили место обитания — это будет долинный лес. Сюда будут лишь изредка забредать посетители сафари-парка. Эту территорию в Приморье начали осваивать двумя годами ранее. Площадь долины составляет 7 га. Однозначно, львы после адаптации почувствуют себя вольготно.

По соседству с животными из «Тайгана» будет жить пума. Первое время львы проведут в карантинной зоне, где созданы комфортные  условия для их адаптации.

«Построено просторное теплое ночное убежище, в котором есть теплые полы и инфракрасные обогреватели. Регулируется температура. Демонстрироваться царственные животные будут в большом и красивом Парке львов, на участке долинного леса. Посетители будут наблюдать львов с мостов, без решеток перед глазами. Как в природе!», — рассказал о месте обитания львов директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Организовать перевозку для животных оказалось непросто. Все необходимые условия смогла предоставить только авиакомпания «Уральские авиалинии». У других перевозчиков не было достаточно технических средств для этого.

Недавно в парке львов «Тайган» произошло важное событие — на свет появились 6 амурских тигрят. Этой радостной новостью поделился руководитель заповедника Олег Зубков. В этот раз мамами стали две тигрицы. Но воспитывать малышей будет только Фрида, так как вторая «мама» отказалась от этой обязанности.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение