Депутаты ЛДПР предлагают запретить дарить алкоголь
Фото: Александр Рюмин/ТАСС
16:15 11.02.2017

Депутаты ЛДПР предлагают запретить дарить алкоголь

Авторы законопроекта просят запретить скидки на алкоголь, а также бесплатное распространение алкоголя даже в качестве подарков.

Группа депутатов ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается запретить применять скидки на алкогольную продукцию, а также не допускать её распространение среди населения бесплатно, в том числе в виде подарков, пишет ТАСС 10 февраля.

Изменениями предусматривается внести в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

«Не допускается стимулирование продажи алкогольной продукции, в том числе распространение алкогольной продукции среди населения бесплатно, в том числе в виде подарков», — говорится в проекте закона.

Кроме этого, законопроектом предусматривается запрет «применения скидок с цены алкогольной продукции любыми способами, в том числе посредством издания купонов и талонов».

«Основная цель законопроекта — не просто запретить что- то, не сделать алкоголь дороже, а жизнь человека неудобной, а защитить людей от воздействия рекламных и маркетинговых кампаний производителей и торговых сетей, направленных на повышение покупательского спроса на алкоголь», — пишут авторы в пояснительной записке.

Напомним, в Севастополе вводят новые ограничения на продажу алкоголя. Пассажиров маршрутки в Симферополе возил пьяный водитель.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение