Порошенко поделился «хорошей новостью» о новой украинской ракете
Фото: fttc.com.ua
13:13 11.02.2017

Порошенко поделился «хорошей новостью» о новой украинской ракете

Видеозапись с испытаниями нового вооружения президент Украины опубликовал в социальной сети.

Президент Украины Петр Порошенко заявил об успешном испытании новой ракеты украинского производства, предназначенной для поражения наземных целей. Об этом он написал на своей странице в Facebook и опубликовал видео с испытаниями нового вооружения, назвав это «хорошей новостью».

«Укроборонпром» разработал новое ракетное вооружение для Военно-воздушных сил Украины. Ракеты калибром 57 миллиметров предназначены для поражения наземных целей и спроектированы для вооружения ударных вертолётов и самолётов», — подписал видео президент Украины.

Он отметил, что ракета прошла успешные испытания. Во время них экипаж вертолёта, оснащённый новыми двигателями и станцией оптико-электронного подавления «Адрос», попал в заданные цели.

«Только полсекунды нужно, чтобы выпустить полный блок из 20 ракет», — добавил президент. В Киеве уже не раз рапортовали о разработке нового ракетного вооружения и его успешных испытаниях.

Стало известно, что Украина проведёт зенитно-ракетные стрельбы у границы с Крымом. Сообщалось также, что от Порошенко требуют план возврата Крыма и Донбасса.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение