В метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв — есть погибшие
Фото: ТАСС
13:45 03.04.2017

В метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв — есть погибшие

3 апреля на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, есть погибшие и раненые. Медики эвакуируют пострадавших в лечебные учреждения.

3 апреля на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, есть погибшие и раненые. Медики эвакуируют пострадавших в лечебные учреждения. Возле станции скопилось большое количество людей, пишет ТАСС.

На кадрах частной видеосъёмки, которые демонстрируются по российским телеканалам, виден искорёженный вагон, рядом с ним лежат несколько пострадавших. Станция метро задымлена, слышны крики людей.

Как пишет Lentа, взрыв произошёл около 14:40 по московскому времени. Изначально сообщалось о двух взрывах, однако подтвердили информацию лишь об одном. По последним данным, погибли 10 человек, не менее 50 ранены. Среди пострадавших есть дети.

Представитель Генеральной прокуратуры Александр Куренной заявил в эфире телеканала «Россия 24», что взрыв в петербургском метрополитене был террористическим актом.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение