Внучка императора Японии выйдет замуж за однокурсника и лишится титула
Фото: nashagazeta.net
12:10 03.09.2017

Внучка императора Японии выйдет замуж за однокурсника и лишится титула

По законам Японского императорского дома, брак с человеком из народа сулит принцессе лишение всех титулов и выплату государственного пособия.

В императорском доме Японии рассказали о будущей помолвке принцессы Мако Акисино — первой внучки правящего императора Акихито, передаёт Русская служба BBC 3 сентября.

Женихом 25-летней принцессы стал сотрудник юридической фирмы Кей Комуро, с которым она познакомилась во время учёбы в Международном христианском университете в Токио.

Поскольку будущий жених принцессы не является представителем аристократического рода, с подачей заявления о вступлении в брак принцесса Мако лишается титула и покидает императорскую семью. В соответствии с законодательством, ей будут предоставлены обычные гражданские права, включая право голоса, а также выплачено единовременное пособие от государства, сумму выплаты устанавливает госсовет с участием премьер-министра.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Лондоне установят памятник принцессе Диане. Сооружение монумента приурочено к двадцатой годовщине смерти принцессы Дианы.

Также стало известно, что британского принца Эндрю обвинили в педофилии. По утверждению истицы, американский банкир Джеффри Эпштейн использовал её как сексуальную рабыню и продавал влиятельным людям, с которыми имел политические контакты. Всё это происходило, когда ей не исполнилось 18 лет. Среди тех, кому банкир предоставлял девушку с целью сексуальной эксплуатации, она назвала и принца Эндрю.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Русская служба BBC

Обсуждение