«Кубок Чёрного Моря» по кендо завоевали спортсмены из Севастополя
Фото: пресс-служба Севастопольской федерации кендо
08:58 11.10.2016

«Кубок Чёрного Моря» по кендо завоевали спортсмены из Севастополя

Турнир по кендо «Кубок Чёрного Моря» состоялся в крымской столице 9 октября. Севастопольские спортсмены завоевали серебряные и золотые медали в нескольких категориях.

9 октября в Симферополе прошёл ежегодный турнир по кендо «Кубок Чёрного Моря». За звание лучших спортсменов сражались представители Республики Крым и г. Севастополя. Лучший результат показали спортсмены из Севастополя. Об этом 11 октября пресс-служба Севастопольской городской федерации кендо сообщила порталу «Новости Севастополя».

Антон Топорков (клуб «Победа») завоевал золотую медаль в категории «юноши» и стал двукратным чемпионом «Кубка Чёрного Моря». Владислав Токарев взял «серебро» в этой же категории.

В индивидуальном зачёте среди взрослых «золото» и «серебро» получили Березюк Юрий и Лебедева Ирина (представители севастопольского клуба кендо «Победа»). По итогам соревнований Кубком была награждена севастопольская команда.

«Отдельно хотелось бы отметить «маленькую звездочку» этого турнира, которая не дошла до призовых мест, но сражалась достойно. По единогласному решению судей обладательницей кубка «За боевой дух» стала Бабийчук Елена (севастопольский клуб «Победа», г. Севастополь). Именно этим ребятам предстоит защищать честь Крыма на Чемпионате России по кендо уже в следующем месяце. Желаем им удачи на этом турнире!», — отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что крымские спортсмены стали призёрами на чемпионате юга России по кендо. Напомним также, что в Севастополе, на базе Центра восточной культуры «Победа», проходил открытый чемпионат Крыма по кендо и дружеский командный кубок по этому же виду спорта.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 16:44 11 октября 2016
Молодцы! В последнее время севастопольские спортсмены радуют победами)