Места для Крещенских купаний определили в Севастополе и Крыму
Фото: news.sevas.com
16:07 11.01.2017

Места для Крещенских купаний определили в Севастополе и Крыму

Список оборудованных купелей опубликовало МЧС. Не исключено, что ближе к празднику он расширится.

В Крыму определены места для безопасного Крещенского купания, о чём сообщает МЧС Республики Крым. Безопасность людей в оборудованных купелях будут обеспечивать 27 специалистов «Крым-СПАС», 80 сотрудников ГУ МЧС по РК и 10 единиц техники, сообщается на сайте ведомства.

Специальные купели будут оборудованы в Симферополе, Симферопольском районе, Бахчисарае, Белогорском районе, Ялте, Алуште, Керчи, Саках и других районах Крыма. Крымские спасатели приготовили для праздника инвентарь, аптечки, а также световые башни, которые будут установлены в зонах купания в вечернее время суток.

В Севастополе пока определены пять мест для традиционного Крещенского купания. Это Карантинная бухта в Херсонесе, городские пляжи в Балаклаве, в районе Радиогорки на Северной стороне, в бухте Казачья и в бухте Омега. На каждой точке будут работать отапливаемые палатки для переодевания и полевые кухни МЧС, передаёт «Севастопольская газета».

Напомним, в КИЦ Рождество отметили красочной театрализованной постановкой. Отметим, в Севастополе прошёл рождественский крестный ход.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение