В Интернете собрали деньги на гид по Севастополю
Фото: boomstarter.ru
19:08 04.04.2017

В Интернете собрали деньги на гид по Севастополю

«Ни одной фотографии, только авторские рисунки, душа и неформальное описание рекомендуемых и разработанных нами к посещению мест», — говорится в описании к путеводителю.

У Севастополя появился путеводитель без фотографий: музеи и памятники, локации основных смотровых площадок, старейшие дома — всё нарисовано художником. Об этом 4 апреля пишут «Примечания».

Напомним, сбор средств на выпуск путеводителя проходил на онлайн-платформе «Бумстартер».

«Гид по Севастополю — это четвёртый гид, после Владимира, Суздаля и Костромы, — рассказала изданию художница Дарья Стулова. — Мы выпускаем гиды по городам, которые считаем уникальными, и конечно, в которые мы бесконечно влюбились».

По словам художницы, гид по Севастополю ей помогал делать сотрудник Крымской астрофизической обсерватории Сергей Назаров. Создавали путеводитель около пяти месяцев.

«Вместе, мы выискиваем самые удивительные закоулки, прекрасные музейчики, уникальные архитектурные постройки в городе и включаем всё это в наш гид», — пишет Дарья Стулова на «Бумстартере».

По словам художницы, чем больше она знакомится с Севастополем, тем больше понимает — путеводитель должен быть в три раза толще.

Напомним также, что на Историческом бульваре появились информационные таблички, стенды и указатели — теперь там невозможно заблудиться.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение