Севастопольские отели не хотят стать «звёздными»
Фото: zlatatravel.com
09:56 11.04.2017

Севастопольские отели не хотят стать «звёздными»

В Севастополе из 120 объектов размещения туристов свою «звёздную» классификацию подтвердили лишь 8. По мнению и.о. начальника главного управления культуры Севастополя Ларисы Дудкиной, главными причинами этого является несоответствие объектов заявленным требованиям и проблемы с документами.

Отели и гостиницы в Севастополе не спешат получать «звёзды», рассказала и.о. начальника главного управления культуры Севастополя Лариса Дудкина, передаёт ForPost 11 апреля.

Дудкина отметила, что в городе проводится работа по повышению качества обслуживания туристов. В связи с этим, отели и гостиницы Севастополя должны пройти процедуру соответствия своих услуг критериям и стандартам, установленным государственной системой классификации.

«Работа (по получению «звёзд» отелями — ред.) требует значительного объёма финансовых и организационных затрат, но зачастую большую сложность представляют не столько оформление документов и затраты непосредственно на процедуру прохождения классификации, сколько приведение в соответствие с установленными требованиями самого объекта», — рассказала Лариса Дудкина.

Чиновник добавила, что из 120 коллективных средств размещения туристов в Севастополе только 8 отелей и гостиниц подтвердили свою «звёздность». В частности, категорию «без звёзд» подтвердили два объекта, «три звёзды» — три объекта, «четыре звезды» —два объекта и «пять звёзд» — один объект.

Она также отметила, что большую часть отелей и гостиниц составляют объекты, вместимостью менее 50 номеров. Их основная проблема связана с разрешением использования земельных участков, из-за чего владельцы не могут привести в соответствие необходимый пакет документов. Дудкина считает, что для решения данной проблемы необходимо принять ряд нормативно-правовых актов регионального уровня.

«Несмотря на то, что система классификации сейчас носит добровольный характер, мы будем проводить работу для того, чтобы не менее 10 средств размещения до конца текущего сезона присоединились к данной системе и подтвердили своё соответствие требованиям», — резюмировала чиновник.

Ранее сообщалось, что ко Дню Победы отели Севастополя забронированы уже наполовину. Кроме того, мастерскую знаменитого скульптора в Севастополе хотят снести ради отеля

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение