Автобазу Минобороны просят сделать парковкой для Херсонеса
Фото: Informatio.ru
14:05 11.04.2017

Автобазу Минобороны просят сделать парковкой для Херсонеса

Обеспокоенность этим вопросом проявили местные жители, ведь парковку планируют разместить рядом с их придомовыми территориями, а также снести десять гаражей.

Уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай обратится к руководству Минобороны РФ по вопросу использования автобазы на улице Древняя как парковки для экскурсионных автобусов, которые приезжают в музей-заповедник «Херсонес Таврический», передаёт ForPost. Пока этот вопрос официально не поднимался.

«Мы недавно получили коллективное обращение жителей улицы Древняя по вопросу парковки. Они обеспокоены тем, что парковочные места будут прилегать непосредственно к их жилищам, и им невозможно будет дышать из-за загазованности. Вопрос сложный. И действительно единственный выход из данной ситуации — размещение парковки на территории автобазы (принадлежащей Минобороны). Сейчас мы готовим обращение к Министерству обороны по разрешению вопроса парковки на той автобазе, которая находится в непосредственной близости и позволит разместить весь необходимый массив туристов, который прибывает к нам круглогодично», — сказал Буцай.

Ранее СМИ сообщали, что власти намерены снести десяток гаражей, расположенных между домами № 21 и № 23 на улице Древняя, для того, чтобы разместить на их месте парковку для экскурсионных автобусов. А также сообщалось о том, что к апрелю правительство Севастополя собирается снести 70 «недействующих капитальных строений» перед въездом в музей-заповедник.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение