В Севастополе возродят «Каменный цветок» у «Муссона» (видео)
Фото: wikimapia.org
19:27 01.04.2017

В Севастополе возродят «Каменный цветок» у «Муссона» (видео)

Собственный проект возрождения парка — одной из немногих зелёных зон в районе улицы Вакуленчука, представили студенты Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова.

Севастопольские студенты разработали проект возрождения парка «Каменный цветок». Об этом 1 апреля сообщает телеканал НТС.

В 70-е годы прошлого века сквер был создан силами рабочих радиозавода имени Калмыкова. Они же с любовью и ухаживали за елями, платанами и кленами. После закрытия завода парк оказался никому не нужен: дорожки заросли бурьяном, урны и фонари разбили хулиганы.

Этот сквер — одна из немногих зелёных зон в районе улицы Вакуленчука. «Каменный цветок» стал излюбленным местом для прогулок мам с малышами. Через парк каждый день ходят студенты и преподаватели Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Плеханова. Видя, в каком плачевном состоянии находится территория, они решили помочь городу привести её в порядок.

На подготовку проекта у студентов и преподавателей ушло около двух месяцев. По словам разработчиков, предусмотрено обустройство детской и спортивной площадок, беседок со столиками, здесь же будет несколько зон Wi-Fi, размещены видеокамеры.

Строительство парка оценили в 11 миллионов рублей. Идею студентов одобрили как в ГБУ «Парки и скверы», так и в Совете Гагаринского муниципального округа.

Как сообщалось, любой севастополец сможет получить участок площадью один квадратный метр на территории экопарка «Лукоморье» под благоустройство или озеленение.

Автор материала: Наталья Шишкина
Источник материала: НТС

Обсуждение